Призрачный поезд

Призрачный поезд

На самом деле никто не планировал его снимать. Глубокая ночь и не самое яркое искусственное освещение сделали процесс съёмки достаточно длительным. А в это время, из-за поворота, появился поезд дальнего следования и “оставил свой след” на этом кадре.

Разумеется, это ещё раз говорит о том, что в таких местах надо быть внимательнее. Очень! Технику купить можно, если что, а вот себя обратно собрать вряд ли получиться. Немного мрачноватая шутка, но когда слышу очередную новость, что “электричка” кого-то сбила, хочется спросить только “Как???” И видно издалека и двигаются не молниеносно как сапсаны и машинисты сигналят по любому поводу (их можно понять, непуганные идиоты просто норовят посоревноваться с поездом в “кто быстрее”). Но нет же. Опять кого-то сбивают и потом РЖД на этом месте делает переход совсем неудобным или, как в случае со станцией Ипподром, просто закрывают переход забором. Опять же можно долго ругаться в сторону компании, но причина то где кроется?

Но закончим всё-таки на хорошей ноте: Друзья-фотографы! В последнее время пейзажистов просто заразила какая-то лень и стало куда меньше любителей побродить по нехоженным тропам. Не пора ли проснуться? Сложно самим - устраиваем флешмоб (можно онлайн) и вперёд, в дружной компании. Не стесняйтесь написать, если нужна поддержка!