Краткий солнечный момент около города Бронницы

Краткий солнечный момент около города Бронницы

С Новым Годом! У нас выдалось немного свободного времени и мы с Олей решили устроить поездки по ближним интересным местам. Одно из них я уже описывал в этой статье и захотелось заехать туда снова. Ну вот бывает такое чувство: хочется. Или что-то там есть что так и не понял. Или потенциал не раскрыл и какая-то идея напрашивается, но ещё не осознал.

Но едем не только по желанию души, но и для того, чтобы сравнить, как изменилось это место со сменой времён года. Второй причиной было положение солнца ближе к вечеру. Оно, кстати, у нас достаточно нечастый гость в это время года. Зимой солнечных дней, сколько лет уже наблюдаю, по пальцам перечесть. (Идеальный повод пожаловаться, если есть желание прослыть пессимистом и нытиком.) Поэтому, не теряя времени, погнали тратить бензин!

Зимой в Топорово, Бронницы, Раменский район

Напоминать координаты этого места не буду, они есть в предыдущей статье. Если повторите фотосъёмку там - пришлите мне ссылку! Может не одного меня что-то “зацепило” в этих краях. Пока гуляли, вспомнил, что я пару раз несколько лет назад даже здесь ночевал. А заодно и посмеялись, так как перед выездом аккумулятор камеры ставил на зарядку… где он и остался. Хорошо что есть запасной. (Не имеете запасной аккумулятор? Купите хотя бы вот ради таких моментов!)

Эй, банда! А теперь немного о наболевшем. Итак, почему вы это читаете тут, а не где-то в соцсетях? Есть несколько причин, но я, как жадный человек, поделюсь только одной. Основная и наиглавнейшая: я ценю каждую свою фотографию, которая дошла до стадии “теперь доволен”. В соцсетях ваша картинка - одна их тысяч в ленте. В лучшем случае короткий взгляд и “лайк”, а зачастую и просто пролетают мимо. Серьёзно, просто откройте какой-нибудь “вконтактик” и полистайте. Медиаконтента масса, который вы так же просто пролистнёте. Зачастую фотографии выкладываются даже не авторами, а просто любителями “раскрутить свой паблик”. Ваша работа и просто любимое дело реально стоит такого внимания? Цените то, что делаете! А то, что “там легче раскрутить”… Сложно сказать, нужны ли мне такие “зрители”. А нужны ли вам - это уже решать вам. Цели разные бывают.

И на этом сегодня всё! “Ставьте лайки, подписывайтесь…”