Нечастый солнечный зимний вечер, Рыбаки

Нечастый солнечный зимний вечер, Рыбаки

Если кто-то обожает ровный и спокойный свет, то зима у нас - его время. Вечно затянутое небо идеально для любителей портретной фотосъёмки. Но для пейзажиста - это далеко не всегда хорошо. Ок, держим технику заряженной и готовой, чтобы вмиг оказаться в машине и мчаться, куда пожелает душа. Поехали? :)

В тот вечер я буквально за час до заката заметил, что небо немного прояснилось, и появилось что-то яркое, чего практически с лета не видел. Посмотрел когда закат (это можно в любом прогнозе погоды увидеть) и в машину. Немного помотавшись по москворецкой пойме около деревни Рыбаки, остановился около моста недалеко от карьера. Если внимательно присмотреться, на фотографии не кресты на кладбище, а знаки, указывающие на газовую трубу. Забавно, не так ли?

Из минусов того вечера: ветер! Действительно сильный, даже автомашины передвигались по трассе потихоньку, разбивая снежные заносы бампером. А что нам не даст сделать ветер? Правильно, брекетинг. Про него можно забыть, так как свести облака потом просто нереально. На самом деле я попытался, но потратил место на карте памяти впустую.

Теперь немного новостей. Сегодня приехал штативчик Falcon Eyes Red Line Pro-415 3D4. Он существенно массивнее моего старенького Slik Sprint Pro, а это именно то, что мне и нужно. В ближайшую поездку хочу сделать пару кадров и немного описать этого трёхногого друга. Да, есть классные вещи типа Manfrotto, но…

Вторая новость: получил жалобу, что на почту не приходят новости. FeedBurner действительно давно не делает рассылки. Почему-то Google решала, что эта опция не нужна. Парни, да это единственная опция, которая была нужна от сервиса! Поэтому хочу сделать сервис рассылки почты у себя и высылать информацию. Кому интересно - присылайте свой адрес.

И на этом всё, банда! Забегайте на огонёк (по почте!) и удачных вам кадров!

Фотосъёмка пейзажей на Nikon D800. Фотограф Раменское