Пруд В Клишева на рассвете

Пруд В Клишева на рассвете

Привет всем любителям фотографии. В этот раз мы оказались в Клишева, небольшой пруд около трассы.

Честно скажу - проезжал его много раз и ни разу даже не обращал внимания. Можно смело сказать, что я сделал то же, что и большинство людей: не замечал что-то интересное там, где привык не обращать ни на что внимание. А это как раз ровно противоположенное от нашей задачи. Напомню: мы ищем интересное там, где привыкли этого уже не видеть. Поэтому раннее утро и мы с Олей на этом пруду ловим рассвет.

Пруд в КЛишева Раменское на рассвете

Для желающих повторить съёмку, рекомендую захватить с собой обычный пакет с ручками и пару перчаток. Этот пруд находится достаточно близко к жилому массиву, что автоматом означает одно: будет немало мусора. В чистоменов я вам не предлагаю записываться, но фотографировать неудобно. К счастью, мусора существенно меньше по сравнению с водоёмом в посёлке Дружба. Выводы о культуре не в пользу Дружбы. Мы управились достаточно быстро, а что не заметили, убирал уже в фоторедакторе.

Итак, банда, традиционно координаты: 55.546047, 38.234900. Я пока не нашел вариант, как сделать интерактивную карту с фотографиями и дать возможность всем искать фотографии своих мест моего авторства. Поэтому пока делюсь интересными местами этими занимательными числами, которые достаточно вставить в поиск в любой картографический сервис..
Кстати, у Брайана Хенсела (BRYAN HANSEL) есть свой фотоблог и иногда он поднимает хорошие темы. Например, про риски во время фотосъёмки на природе. В комментариях добавили примеры на приведённую тему, но я лично сталкивался с другим риском: природная стихия ничто по сравнению с достаточно пьяным человеком. Уже сталкивался с угрозами во время фотосъёмки и просто рекомендую: избегайте таких моментов. Помятое здоровье и испорченная техника вряд ли добавит вам хороших воспоминаний. Вспомните старую поговорку: один в поле - не воин. И в компании поездки куда интереснее.